Schüttbunker

Produkt-Information

Product AB
Product-no AB
Download

Produktbeschreibung

Ideal zur Befüllung mit Rückwärts oder Seitenkipper

Funktionen

  • Ideal zur Befüllung mit Rückwärts oder Seitenkipper
  • Gummierte Kontaktflächen um Beschädigungen zu vermeiden
  • Justierbare Bandgeschwindigkeit (Variator)
  • Entlastungsdreieck über dem Band (Verkleidet)
  • Gleichmässige Ausgangsmenge

Optionen

  • Aufbausatz (Drei verschiedenen Typen)
  • Räder
  • Frequenzumformer
  • Mitnehmerband für Möhren

Varianten

  • AB 430 – 0,4 m Bandbreite – 3 m. Länge
  • AB 460 – 0,4 m Bandbreite – 6 m. Länge
  • AB 630 – 0,6 m Bandbreite – 3 m. Länge
  • AB 660 – 0,6 m Bandbreite – 6 m. Länge
  AB430AB630AB460AB660
Kapacitett/h2-104-202-104-20
Volumen uden overb.m30,50,71,01,4
Båndbreddemm400600400600
Båndlængdemm3000300060006000
Båndhastighedm/s0,02-0,10,03-0,140,02-0,10,03-0,14
MotorkW0,370,750,751,1